Ежегодно 1 октября  традиционно проводится Международный день пожилых людей, объявленный  Генеральной Ассамблей ООН в декабре 1990 года.

В настоящее время в районе проживают около10 тысяч граждан пожилого возраста, в том числе 456 одиноких пожилых граждан.

В районе разработан план мероприятий по подготовке и проведению Международного Дня пожилых людей.

Сегодня в честь Дня пожилых людей  и в честь 20- летнего юбилея отделения временного проживания в с. Б.Сундырь проживающие в отделении ветераны собрались за круглым праздничным столом.

С этим замечательным праздником ветеранов поздравили директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживании населения» Иванова О.В., зав. отделением срочного социального обслуживания Илларионова С.Е., ветеран социальной сферы Иванова Е.П., директор ООО «Сундырь-Хлеб» Ильгечкин Л.Г., заведующий магазином «Хлебушка» Иванова Р.Н., работники Сундырского райпо Смирнова Л.А. Прокопьева Г.В., индивидуальные предприниматели Голышникова З.А., Мазикова Т.П., Буронова Е.В., Тимофеева В.В., Суханова С.Л. Гости пожелали им крепкого здоровья и бодрости духа, вручили ветеранам поздравительные открытки и памятные подарки.

Своими задушевными лирическими и народными песнями поздравил ветеранов ансамбль «Илем» при районном доме культуры под руководством Заслуженного работника культуры ЧР Ю.Н.Жукова.

Все ветераны были довольны такой интересной и насыщенной программой праздника. Они поблагодарили всех за сегодняшний праздник.

01 октября 2013