Ровно 90 лет назад появилась на свет эта удивительная женщина, ласковая мама, заботливая бабушка и прабабушка. Речь идет об уроженке деревни Хорной Моргаушского  района Анфисе Никитичне Гордеевой, которая сегодня справляет 90-летний юбилей. С этой замечательной датой ее поздравили глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев, начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района В.А. Аникина, глава Хорнойского сельского поселения М.В. Колесникова, председатель женсовета Хорнойского сельского поселения З.Купцова и местные артисты.

«Поздравляю Вас с 90-летием. Вы внесли значительный вклад в социально – экономическое развитие района, трудясь много лет в родном колхозе. Пусть ваша жизнь складывается только из теплых, солнечных дней, а беды и печали обходят ваш дом стороной. Желаю обязательно отметить 100-летний юбилей», - с пожеланиями доброго здоровья Ростислав Николаевич вручил имениннице поздравление от Президента РФ В.В. Путина, от своего имени, живые цветы и подарок.

Рядом сегодня с Анфисой Никитичной ее любимые дети, внуки и правнуки. А их у нее немало: 9 детей, 18 внуков и 17 правнуков. Все дети живут на территории Моргаушского района. Нынче вдова участника войны А.Н. Гордеева улучшила жилищные условия и купила квартиру в селе Моргауши. В теплой и уютной квартире проживает с семьей дочери. Слышит и видит хорошо, любит смотреть телевизор.

«После войны вышла замуж за Петра Гордеевича. Он был военным, поэтому часто приходилось менять место жительства. А потом вернулись в родную деревню. Муж работал заведующим фермой, а я в бригаде. Надо было еще сильнее работать, надо было работать за сегодняшний день, сейчас ведь не могу работать», - рассказывает гостям юбилярша.

«Наша бабушка - пример для подражания всем нам. Несмотря на свои годы, она держится молодцом»,- рады внуки и правнуки. На что бабушка отвечает им: «Главное – здоровье. Есть здоровье – ты богат, поэтому я всем желаю добра и здоровья».

15 октября 2013