В связи с участившимися пожарами, в частном жилом секторе возрастает внимание к вопросам пожарной безопасности. Повседневная жизнь постоянно требует от каждого из нас проявления активности, правильного поведения в экстремальных ситуациях и соблюдение требований пожарной безопасности. Этой проблемой занимаются не только противопожарная служба, но другие службы, которые уделяют самое серьезное внимание профилактике пожаров. Ну, а главное, конечно, работа с населением, ибо в основе всех пожаров  лежит небрежное обращение с огнем, либо незнание элементарных правил пожарной безопасности.

Вот и сегодня, 02.07.2013г., заведующий отделением социального обслуживания  на дому №2 БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Кириллова Т.Л. и инспектор ОНД Моргаушского района Попов К.Г.  провели обход частных домов граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании на дому, проживающих на территории Шатьмапосинского, Сятракасинского и Ярабайкасинского сельских поселений. Целью обхода является активизация профилактической работы в жилом секторе, проверки противопожарного состояния и соблюдения правил пожарной безопасности.

В рамках этого обхода обследовано 15 жилых домов и 8 одиноким престарелым гражданам были даны замечания и рекомендации по их устранению.

02.07.2013г.

12 июля 2013