Сегодня, 19 сентября 2013 года, согласно графику, состоялся очередной выезд мобильной бригады   в Сятракасинское и Шатьмапосинское сельские поселения в составе:  директора  БУ «Моргашский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Ивановой О.В., главного специалиста-эксперта отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития ЧР Скворцовой С.Л. и специалистов Управления Пенсионного фонда в Моргаушском районе Тимофеевой Н.В. и Алексеевой О.Н.

При встрече было проведено консультирование по пенсионным  вопросам, об изменениях  в предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан,  о социальном обслуживании населения и о порядке  получения технических средств реабилитации инвалидами.

Также главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения С.Л.Скворцова ознакомила с условиями регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым  порталом  государственных и муниципальных услуг, социальным порталом Чувашии и сайтом КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии. Директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Иванова О.В. ознакомила с социальным порталом Чувашии и сайтом центра.

Одновременно мобильная бригада посетила на дому  одиноких пожилых людей,  изучила их материально-бытовые условия жизни с целью принятия дополнительных мер, связанных с обеспечением  жизнедеятельности.

19 сентября 2013