Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в 2014 году продолжает лечебно-профилактическую оздоровительную акцию «Прогулка с врачом».  Приглашаем всех желающих укрепить свое здоровье на утренней прогулке вместе с министром Аллой Самойловой, руководящим составом Министерства и главными врачами лечебных учреждений.

Ходьба - наиболее оптимальный способ оздоровления для всех людей вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Приняв участие в «Прогулке с врачом» все желающие смогут почерпнуть много полезной и интересной информации о ходьбе, здоровье и здоровом образе жизни, начать выходные с пользой для своего здоровья в компании единомышленников.

Ходьба - доступный и несложный метод профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в — 3 раза. Кроме этого, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, способствуя развитию мышечного каркаса и повышению иммунитета человека.

Первая в этом году «Прогулка с врачом» состоится 1 февраля в 09.00 часов. Место сбора - у фонтана напротив Дома Правительства Чувашской Республики (Президентский бульвар, 17).

По инициативе руководителя Минздравсоцразвития Чувашии, акция будет проходить в г. Чебоксары каждую субботу месяца. Принять участие в проекте может каждый, для этого нужно лишь желание укрепить свое здоровье, удобная одежда и обувь!

31 января 2014