С целью пропаганды здорового образа жизни, информирования населения о способах сохранения и поддержания здоровья и приобщения к ходьбе как доступному и несложному методу профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики с 08 ноября 2014 года возобновила проведение акции «Прогулка с врачом». Принять участие в прогулке с врачом может каждый, для этого нужно лишь желание укрепить свое здоровье, удобная по сезону одежда и обувь.

Тематические прогулки с врачом пройдет и в Моргаушской центральной районной больнице.

29 ноября прогулка пройдет с заместителем главного врача по медицинской части Поповой О.Ю. и врачом по гигиеническому воспитанию Кожевниковой Е.М. Прогулка посвящена Международному Дню отказа от курения, Всемирному Дню борьбы с ХОБЛ. Девиз дня: «Если хочешь долго жить - нужно просто не курить!».

6 декабря прогулка состоится с заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения Моргаушского района Толстовым В.В. и врачом – эпидемиологом Соколовой Г.Г. Прогулка будет посвящена Всемирному Дню борьбы со СПИДом и организуется под девизом «Крепкое здоровье- крепкая страна!».

13 декабря прогулку проведут заместитель главного врача по медицинской части Попова О.Ю. и врач терапевт участковый Алексеева А.А.. Прогулка, посвященная Всемирному Дню борьбы с бронхиальной астмой, проводится под девизом «Вдох-выдох, дышим полной грудью!».

20 декабря запланирована очередная прогулка с врачом. Предновогодняя прогулка с заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию Моргаушского района Толстовым В.В. и заведующей поликлиникой Федотовой Г.Г. пройдет под девизом «Наш девиз по жизни - здоровый образ жизни!».

Время и место сбора: в 9.00 у ФСК «Сывлaх». Форма одежды и обуви спортивная.

Приглашаем всех людей, ведущих малоподвижный образ жизни, больных диспансерной группы (с диабетом, гипертонической болезнью, хроническим бронхитом и др.) и всех желающих на прогулку с врачом.

26 ноября 2014