В рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики в доме культуры Агрегатного завода г. Чебоксары состоялся Республиканский фестиваль творчества инвалидов, посвященный Международному дню инвалидов.

В фестивале проведен конкурс лучших работ художественного и прикладного творчества взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания к возможности инвалидов, развития творческих способностей и поддержки активности инвалидов и детей-инвалидов.

Работы участников были представлены в нескольких номинациях: «Живопись», «Рукоделие», «Резьба по дереву и лозоплетению».

При содействии БУ «Моргаушский ЦСОН» с Моргаушского общества инвалидов были представлены работы Владимирова О.М. по лозоплетению, Патрикеевой А.А. по бисероплетению и рукоделию, Иванова И.П. по резьбе по дереву.

Всех победителей фестиваля наградили дипломами и памятными призами, а всем участникам – поощрительные призы. За активную работу с членами общества инвалидов председателю Моргаушской ЧРО ООО «ВОИ» Николаевой Анне Николаевне вручена Почетная грамота Центрального правления «Всероссийского общества инвалидов». Поздравляем Анну Николаевну и желаем дальнейших успехов.

18.12.2014г.

23 декабря 2014