18 декабря в г. Чебоксары состоялась III республиканская олимпиада по компьтерному многоборью среди представителей старшего поколения.

Цель компьютерных курсов – научить пожилых людей работе на компьютере, помочь пенсионерам стать социально-адаптированными, реализовать свой творческий потенциал, расширить кругозор и круг общения.

Всего в олимпиаде приняли участие 26 человек, в числе которых при содействии БУ «Моргаушский ЦСОН» честь нашего района защищал учитель – пенсионер и самый старший среди участников олимпиады Ершов Юрий Николаевич, который  много лет проработал в Тораевской СОШ учителем физики, математики и информатики. Несмотря на возраст, Юрий Николаевич постоянно интересуется и с большим удовольствием занимается, пользуется компьютером, стремится познать больше.

Ему был вручен сертификат об участии и приз – цифровой фотоаппарт, как самому старшему участнику. Поздравляем Юрию Николаевичу и желаем дальнейших успехов.

19.12.2014г.

23 декабря 2014