15 февраля отмечается памятная дата России – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 2014 году 25-летие окончания 40-ой армией задач в Афганистане.

В настоящее время в Чувашской Республике проживают более 13 тысяч ветеранов боевых действий. В боевых действиях в Афганистане приняли участие более 4,5 тысяч жителей Чувашии, из них 93 стали инвалидами, 113 погибли и 4 пропали без вести.

С Моргаушского района в боевых действиях  Афганистана  погибли 7 солдат.  Специалист БУ «Моргаушский ЦСОН» Филиппова Л.С. и ведущий специалист-эксперт ОСЗН Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Васильева Н.Н. посетили сегодня родных погибших. Они  изучили их материально-бытовые условия жизни с целью принятия дополнительных мер, ознакомили их  мерами социальной поддержки.

06.02.2014

06 февраля 2014