10.04.2014 г.

9 апреля 2014 года члены районного отделения «Союз пенсионеров России» по ЧР и районного Совета ветеранов провели выездное заседание в Юськасинском сельском поселении.

На выездном заседании участвовали директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития ЧР Иванова О.В., начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития ЧР Аникина В.А., начальник управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе ЧР Константинов А.В. Они рассказали о социальной поддержке, социальном обслуживании и ответили на вопросы участников заседания.

Программа мероприятия была насыщенная. Она состояла из нескольких частей. Заседание провели в администрации Юськасинского сельского поселения. Глава администрации Юськасинского сельского поселения Кузьмин А.Н. ознакомил с экономическим развитием сельского поселения.

Ветераны возложили цветы к памятной доске Платона Павловича Давыдова, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации и почтили минутой молчания.

Также по программе состоялась встреча с проживающими БУ «Юськасинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минздравсоцразвития Чувашии. Директор дома-интерната В.Н.Шивирева ознакомила с жизнью и бытом проживающих.

Ветераны посетили Юськасинское отделение общей врачебной практики БУ «Моргаушская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии. Там их встретил и ознакомил с деятельностью отделения общей практики главный врач Моргаушской больницы Данилов В.Г. Здесь же ветераны ознакомились с палатой сестринского ухода.

Также ветераны посетили приход православной церкви Вознесения Христова в с.Юськасы.

Проведенным мероприятием участники были довольны и приняли решение продолжать такие выездные заседания.

10 апреля 2014