В России Пасху называют Великим днем, Светлым днем. Пасха – очень большой праздник, который длится всю неделю, и вся эта неделя заполнена различными развлечениями и хождениями в гости.

Сегодня, 23 апреля 2014 года, в районной детской библиотеке состоялся круглый стол в честь Светлой пасхи среди членов районного общества инвалидов.

Директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Иванова О.В. поздравила собравшихся со Светлым праздником, ознакомила с льготами и новшествами в социальном обслуживании. Специалист по социальной работе Филиппова Л.С. провела с ними конкурсы, которые по традиции проводились во время Пасхи.

В завершение праздника собрались за праздничным столом. А как же Пасха без угощения!

23 апреля 2014