Лето – это пора отпусков, путешествий, туристических поездок, спортивных соревнований. Общественные организации инвалидов активно используют это время и предоставляют людям с ограниченными возможностями здоровья  возможность побывать на экскурсиях, увидеть достопримечательности родного края, да и просто отдохнуть на природе и набраться сил.

22 мая 2014 года работники БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии  устроили выезд на природу для членов общества инвалидов в количестве 20 человек различного возраста возле Чуманкасинского пруда.

Участников мероприятия подбодрили зам. главы администрации района  по социальным вопросам Тарасова Л.Ю., директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Иванова О.В.. начальник ОСЗН Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Аникина В.А. b  глава Чуманкасинского сельского поселения Белов Н.В.

Культурно – развлекательная программа мероприятия получилась насыщенной. Были проведены викторины, конкурсы.  Ковалева Людмила Германовна, местная жительница, своими задорными  и веселыми песнями задала радостный тон отдыху. Участники мероприятия от души пели под баян и веселились.  Каждый нашел занятие по душе. Все участники поездки получили массу новых впечатлений, отдохнули душой и просто хорошо провели время. Чистый воздух, зеленый лес, журчание реки и беззаботное щебетание птиц: все это создало позитивную и беззаботную атмосферу.

22 мая 2014