Наступило лето, закончилась учеба в школах и началась новая пора -  пора летнего  отдыха детей.
         В этом году сбор, учет и обработка заявлений на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводилась через  БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития ЧР.  Всего району выделено 47 путевок на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 1 июня 2014 года началась первая смена оздоровительной компании. В первую смену выделено 10 путевок, из них: 8 путевок в размере 5 процентов от средней стоимости путевки и  бесплатно две путевки.

В первую смену отдохнут дети  из семей с пятью и более несовершеннолетними детьми, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в малоимущих семьях и ребенок-инвалид.

Также в первую смену в районе через  БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития ЧР организован лагерь с дневным пребыванием на базе МБОУ «Юськасинской СОШ» для 15 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

05 июня 2014