Лето – это чудесное время года, а июль – его середина. Эти дни жаркой поры, когда речка так и зовет, чтобы в неё окунуться, как хорошо побыть на лоне природы, наслаждаться её красотой. И, наверное, символично, что именно в этом месяце мы празднуем день рыбака и работников морского и речного флота. Районная общественная организация инвалидов при содействии БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии  сегодняшний выход посвятила этому празднику. Он прошёл возле Синъял – Хоракасинской плотины под девизом: «Побольше нам рыбки, чтоб сияли улыбки». А улов получился хорошим: и уху вкусную поели, и на сковородке пожарили, и домой взяли.

Участников мероприятия подбодрили и поздравили с Днем рыбака и с Днем семьи, любви и верности директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Иванова О.В. и начальник ОСЗН Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Аникина В.А. Они пожелали им здоровья на дальнейшую активную жизнь.

Культурно – развлекательная программа мероприятия получилась насыщенной. Специалист по социальной работе Филиппова Л.С. провела викторины, конкурсы.  Участники мероприятия от души повеселились и отдохнули.  Как приятно было всем пообщаться с природой и на природе!

09 июля 2014