Скандинавская ходьба – это ходьба со специальными палками, похожими на лыжные, а, если по-другому сказать, то это ходьба на лыжах, но … без лыж. Вот так!

Эта спортивная ходьба доступна всем, нет никаких противопоказаний. Она особенно полезна для людей старшего возраста, а молодежи она помогает сохранить стройную фигуру. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года во дворе, на улицах, парке, в лесу и т.д.

В целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди граждан пожилого возраста, привлечения внимания к проблемам пожилых людей, улучшения качества  социального обслуживания граждан  Минздравсоцразвития Чувашии проводит республиканскую акции «Прогуляемся по–скандинавски».

В нашем районе акция проводится под руководством БУ «Моргаушский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии около здания ФСК «Сывлах». Всех жителей Моргаушского района просим принять участие в этой акции, которая стартует 1 октября 2014 года.  Начало в 11 часов.

26.09.2014г.

01 октября 2014