23 января 2015 года работники Центра социального обслуживания населения  обсудили Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева к Государственному Совету и народу Чувашии, прозвучавшее  на очередной двадцать седьмой сессии Парламента республики в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары.

В своем Послании Михаил Игнатьев обозначил основные направления государственной политики, подвел итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашской Республики, а также озвучил задачи перед органами исполнительной власти и местного самоуправления на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Михаил Игнатьев рассказал об иностранных инвестициях и поддержке малого бизнеса в республике, в системе образования, здравоохранения и культуры выделил основные направления дальнейшего развития, призвал систематически заниматься физической культурой и спортом, отметил улучшение демографической ситуации в республике. Глава республики высказал уверенность, что, несмотря на трудности, возникшие в связи с непростой ситуацией в мире, в республике продолжится повышение качества жизни населения.

"В послании затронута и тема семьи. Действительно, семья - это опора народа и государства. Стабильность семьи - это развитие семьи, традиционные ценности, это здоровый образ жизни. Мы видим, что политика правительства Чувашской Республики направлена на развитие, поддержание стабильной, устойчивой семьи. В республике на 25% увеличилось количество многодетных семей, а, значит, женщине комфортно и стабильно в республике живется. Кроме того, и садики строятся, и работа есть, и зарплата повышается. Это самое главное.

23.01.2015г.

26 января 2015