24 ноября 2015 г. специалисты  БУ «Моргаушский ЦСОН» совместно с работниками районной детской библиотеки и сектора опеки и попечительства администрации района в Моргаушской районной детской библиотеке провели культурно-просветительское мероприятие с детьми с особенностями в развитии и их родителями «Я-человек, Я-гражданин».

В ходе мероприятия заведующий районной детской библиотеки Е.И. Налимова показала презентацию про права и обязанности родителей и детей. Познакомила с книгами, которые помогают детям лучше узнать про свои права и обязанности.

Ведущий – специалист эксперт сектора опеки и попечительства Л.А. Рыжкова провела правовую викторину: в ходе этой викторины  на основе сказок дети отгадывали, какие права были защищены у разных героев.

В зале библиотеки детям также показали познавательный мультфильм про толерантность, который очень понравился им. Специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» К.И. Иванова провела физкультминутку. Дети и их родители вместе укрепили свое здоровье и улучшили настроение веселыми упражнениями.

В мастер-классе «Умелые ручки» участники мероприятия приготовили подарок маме своими руками. Они все очень старались и остались довольны своими работами. Пока дети были заняты работой в мастер-классе, директор БУ «Моргаушский ЦСОН» О.В. Иванова ознакомила родителей о социальном обслуживании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ольга Васильевна рассказала о социальных услугах детям и ответила на интересующие вопросы.

После окончания мастер-класса все участники и организаторы культурно-просветительского мероприятия организовали чаепитие. Обменялись своими впечатлениями и пожелали друг – другу дальнейших успехов.

24.11.2015г.

25 ноября 2015