25 ноября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года – 2016», в которой приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, Председатель парламента Чувашии Валерий Филимонов, и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина, депутаты Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов и Владимир Викторов, Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Ольга Зайцева.

В этом году в отборочных турах республиканского конкурса «Семья года» приняло участие 134 семьи, 28 семей вышли в финал.

Правительственная комиссия по подведению итогов республиканского конкурса «Семья года» определила одного победителя и пятерых номинантов конкурса: «Социально ответственная семья»; «Спортивная семья»; «Дружная семья»; «Творческая семья»; «Трудолюбивая семья». Победители и номинанты республиканского конкурса «Семья года» 2016 награждены дипломами и ценными подарками. Участники конкурса получили свидетельство об участии в конкурсе. В последние годы победителями и номинантами конкурса стали многодетные семьи, принимающие активное участие в общественной жизни.

Победителем республиканского конкурса «Семья года – 2016» стала семья Уткиных из дер. Чувашские Ишаки Батыревского района. Родителям семьи объявлена благодарность Главы Чувашской Республики и вручена общественная награда – медаль «За любовь и верность».

В номинации «Социально ответственная семья» участвовали семьи Декаевых (г. Алатырь), Кирилловых (г. Козловка), Колесниковых (с. Моргауши), Семеновых (г. Ядрин). Победителем номинации стала семья Кузьминых из с. Туваны Шумерлинского района.

В номинации «Трудолюбивая семья» участвовали семьи Столяровых (Алатырский район), Осиповых (Аликовский район), Мефодьевых (Вурнарский район), Чубайкиных (Красночетайский район), Беляевых (Цивильский район). Победителем номинации стала семья Львовых (Яльчикский район).

В номинации «Спортивная семья» участвовали семьи Денисовых (Комсомольский район), Димитриевых (Красноармейский район), Михайловых (г. Чебоксары), Гурьевых (Янтиковский район). Победителем номинации стала семья Архиповых (Чебоксарский район).

В номинации конкурса «Творческая семья» участвовали семьи Николаевых (Канашский район), Долговых (Шемуршинский район), Чурбаковых (г. Шумерля). Победителем номинации стала семья Кузнецовых (г. Новочебоксарск).

В номинации конкурса «Дружная семья» участвовали семьи Егоровых (Ибресинский район), Степановых (г. Канаш), Антоновых (г. Чебоксары), Денисовых (Порецкий район), Пудриковых (Урмарский район). Победителем номинации стала семья Тихоновых (г. Чебоксары).

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт, посвященный предстоящему празднику Дню Матери.

02 декабря 2016