4  февраля 2016 года  состоялась встреча руководителей учреждений социальной защиты с населением в Большекарачкинском ДК. На встрече было проведено консультирование по пенсионным и социальным вопросам. Директор БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Иванова О.В. рассказала о деятельности центра по социальному обслуживанию населения.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии  Аникина В.А. ознакомила с изменениями порядка предоставления мер социальной поддержки.

Жители Большесундырского сельского поселения интересовались условиями предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики».

После встречи Моргаушский хор ветеранов порадовал большекарачкинцев красивыми чувашскими и русскими песнями. Зрители тепло приняли артистов хора, бурно аплодировали после каждой песни.

Информационно-разъяснительная работа среди населения будет продолжена.

09 февраля 2016