«Мои года – мое богатство», - считает участник Великой Отечественной войны Аркадий Филиппович Филиппов, проживающий в деревне Торханы Шатьмапосинского сельского поселения Моргаушского района. 09  февраля 2016 года он отметил 90-летний юбилей. Яркой улыбкой на лице встретил юбиляр  гостей.

С 90-летием Аркадия Филипповича поздравили начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии В.А. Аникина, глава Шатьмапосинского сельского поселения Н.П. Александров, специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Л.С.Филиппова.

Родился именинник в деревне Торханы. В 17 лет добровольцем ушел на фронт. Годы Великой Отечественной войны безжалостно проверили на прочность. Несмотря на это, Аркадий Филиппович не жалуется на судьбу, очень любит жизнь и людей. С его слов, на его жизненном пути всегда встречались добрые люди и всех он за это благодарит.

После войны до выхода на заслуженный отдых работал конюхом, плотником в колхозе имени Мичурина. С супругой они вырастили 5 детей. Сегодня  юбиляр живет вместе с сыном, радуют его 7 внуков и 10 правнуков. Так пусть всегда они дарят любовь и внимание. Ведь для человека самое главное - любовь и забота родных людей.

09 февраля 2016