«Жизнь прожить –не поле перейти», - гласит народная пословица. Так-то оно так. Но и годы тоже не спят: летят и  летят незаметно быстро. Вот и Л.Н.Кожелеев(с.Тораево) 9 апреля 2016 года отметил свое 90-летие.

С этим незабываемым днем его поздравили  начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  В.А. Аникина и директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии О.В.Иванова.

«Нелегкой была ваша молодость. Но Вы все преодолели. Упорным трудом приближали час Победы. Вы внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Спасибо Вам за Ваше жизнелюбие», - сказала Валентина Алексеевна.

Пожелали юбиляру крепкого здоровья, спокойной старости и вручили Лазарю Никифоровичу поздравительную открытку Президента РФ В.В. Путина, Благодарственное письмо администрации района, памятный подарок.

Л.Н.Кожелеев, действительно, всю жизнь трудился  на благо района. В суровые годы Великой Отечественной войны вместе со всеми трудился ради Великой Победы.  А после войны всю жизнь трудился в сфере связи.

Лазарь Никифорович живет в отделении сестринского ухода БУ «Моргаушская ЦРБ». Очень любит читать: все районные новости узнает с районной газеты, республиканские –с «Хыпара».

90 лет – юбилей красивой и мудрой даты. А Лазарь Никифорович молод душой как всегда!

12 апреля 2016