Летний лагерь – место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, вожатыми, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

В Конвенции о правах ребенка записано: «Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста. Их будущее должно основываться на гармонии сотрудничества. Их жизнь должна становиться более полнокровной по мере того, как расширяются их перспективы, и они обретают опыт». Если мы хотим, чтобы наши дети были культурными, трудолюбивыми, вежливыми, здоровыми, честными и заботливыми, то именно мы должны создать нравственно благоприятные условия в учреждениях дополнительного образования, каким и является детский оздоровительный лагерь.

Через БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии в 3 смену, с 17 июля  по 6 августа 2016 года в загородных оздоровительных лагерях будут отдыхать 18 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители и законные представители выбрали такие оздоровительные лагеря, как: «Ильинский», «Золотой колос», «Лесная сказка», «Салют» и «Солнышко». Всего на 3 смену выделено: 14 путевок – по 5% стоимости и 4 путевки – бесплатно.

Нотариальная палата Чувашской Республики оказала спонсорскую помощь, оплатив вместо родителей и законных представителей 5%  от стоимости путевки.

Родители и законные представители выражают огромную благодарность и признательность Нотариальной палате Чувашской Республики за оказанную материальную помощь.

18.07.2016г.

18 июля 2016