1 октября отмечается Международный день пожилых людей, день мудрых и опытных людей. Сегодня в Моргаушском районе состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Прошло праздничное мероприятие в районном Доме культуры.

С праздником всех поздравил глава администрации района Р.Н. Тимофеев. «Вы много сделали для сохранения мира и процветания нашей республики. Мы, продолжая ваши добрые дела, учимся у вас трудолюбию и стойкости духа. Сегодня район развивается, воплощаются в жизнь инвестиционные проекты в промышленности, в сельском хозяйстве и других сферах. Старшее поколение и сегодня ведет активную общественную деятельность. Это добрый пример для подрастающего поколения»,- Ростислав Николаевич искренне поблагодарил их за труд, большой жизненный опыт и мудрые советы, пожелал крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

На празднике присутствовала одна из старейших жительниц района Неонила Степановна Белова. Ей в скором времени исполнится 100 лет. Глава администрации района поздравил долгожительницу с праздником, пожелал доброго здоровья.

Поздравили ветеранов труда, пенсионеров также начальник отдела социальной защиты населения района В.А. Аникина, председатель Совета Моргаушского районного отделения Союза пенсионеров А.П. Скворцов, председатель районного Совета ветеранов АПК В.И. Вязов, председатель районного Совета ветеранов Е.С. Куликова. Было отмечено, что собравшиеся сегодня в зале РДК ветераны на себе испытали все тяготы военных лет, самоотверженным трудом возрождали народное хозяйство.

Самым активным представителям старшего поколения были вручены Благодарственные письма районного Совета ветеранов.

Поздравило ветеранов добрыми стихами юное поколение. Задушевные песни подарили фокальный ансамбль «Муркаш» при Моргаушском РДК и ансамбль «Сурпан» при Адабайском СДК.

30.09.2016 г.

03 октября 2016