17 ноября  2017 года  состоялась встреча руководителей учреждений социальной защиты с населением  д. Рыкакасы. На встрече было проведено консультирование по        пенсионным и социальным  вопросам.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Аникина В.А.  подробно проинформировала об изменениях в законодательных актах республики и порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам.

Специалист БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Филиппова Л.С. ознакомила с порядком предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому  и  стационарной форме.

О ходе реализации мероприятий в сфере пенсионного обслуживания граждан старшего поколения и инвалидов доложила начальник отдела управления пенсионного фонда Российской Федерации в Моргаушском районе Чувашской Республики Гришина И.А.

После встречи Моргаушский хор ветеранов выступил с концертной программой. Зрители тепло приняли артистов, бурно аплодировали после каждой песни.

Информационно-разъяснительная работа среди населения продолжается.

21 ноября 2017