Очередной День профилактики прошел на территории Шатьмапосинского сельского поселения. На подведении итогов приняли участие первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности А.А. Миронов, начальник финансового отдела  администрации района Р.И. Ананьева,  представители ОМВД России по Моргаушскому району, сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП, опеки и попечительства, Моргаушского центра социального обслуживания населения, комиссии по профилактике правонарушений администрации Моргаушского района, ОНД и ПР по Моргаушскому району, отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, депутат районного Собрания депутатов, члены Совета профилактики, депутаты Шатьмапосинского сельского поселения и члены Совета молодежи.

Глава администрации Шатьмапосинского сельского поселения Н.П.Александров ознакомил с работой Совета профилактики. В течение года проведено 4 заседания Совета. На учете и на контроле в КДН и ЗП состоят 10 семей, в которых воспитываюся 23 ребенка. По словам Александра Поликарповича, за 9 месяцев текущего года привлечено к административной ответственности 85 человек. Основными причинами административного правонарушения выступают распитие спиртных напитков, побои, семейно-бытовое дебоширство.

В рамках Дня профилактики комиссия посетила 6 семей, обследованы их жилищно-бытовые условия. С членами семей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Отрадно то, что некоторые родители взялись за ум и стали вести здоровый образ жизни, трудоустроились, начали уделять больше внимания своим детям и заботиться о них.

Подводя итоги мероприятия отметили, что профилактическая работа на территории Шатьмапосинского сельского поселения налажена, рекомендовали активизировать взаимодействие субъектов профилактики.

10 ноября 2017