11 февраля в Чувашии состоялась  XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

В этом году на лыжню  вышли  789  жителей Моргаушского района. Спортивный праздник объединил всех любителей активного и здорового образа жизни. В гонке принили участие, как профессиональные лыжники, так и любители.

Первыми на трассу вышли дошкольники. За ними стартовали участники VIP-забега, где вместе с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым  приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района. После VIP-забега приняли участие все желающие по возрастным категориям.

Специалисты БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии также приняли участие в спортивном празднике. Участники спортивного состязания, и болельщики получили заряд энергии и море позитива на целую неделю.

«Лыжня России – 2017» в Моргаушском районе, действительно, стал очередным спортивным праздником. Впереди нас ждут новые соревнования.

13 февраля 2017