В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы турниры по настольной игре «джаколло» и по шашкам  прошли среди детей с ОВЗ. Организаторами  состязания выступили  специалисты БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии. Всего участвовал 31 ребенок.

Детям  игра «джаколло»  пришлась по душе, развернулась настоящая борьба за право быть первым. Победителями турнира стали Романова Карина - ученица 5 класса МБОУ «Сятракасинская СОШ»,  Карпулин Даниил - ученик  7 класса МБОУ «Б.Карачкинская ООШ» и Самойлова Алина - ученица 6 класса МБОУ «Калайкасинской СОШ им.А.Г.Николаева».

Турнир по шашкам   доставил много радости и удовольствия юным участникам.  За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Победителем стал Андреев Давид - ученик 1 класса МБОУ «Акрамовская ООШ».

«Мы уверены, что детям очень понравились эти  игры! И не стоит забывать, что это не только поможет нашим детям еще больше развиться, а даст намного больше – доверительное отношение к нам  и дополнительное общение со своими сверстниками»,  - считают специалисты Центра, так как турнир стал не только  интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения!

Организаторы турнира планируют расширить его географию и вовлекать в него больше участников, чтобы в дальнейшем  участвовать в республиканских соревнованиях.

15.02.2017

16 февраля 2017