20 марта специалисты БУ « Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии в составе заведующей отделением социального обслуживания на дому Пугачевой Ю.П., заведующей отделением срочного социального обслуживания  Илларионовой С.Е., специалиста по социальной работе Охотниковой Г.В. ведущего специалист–эксперта  сектора КДН и ЗП администрации Моргаушского района Колесниковой А.Л., главного специалист-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП администрации Моргаушского района Данилова  А. К выехали на обследование жилищно-бытовых условий  проживания одиноких и одиноко проживающих граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Тораевское и Моргаушское сельские поселения.

В Тораевском сельском поселении  специалисты посетили 6 семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации,  в Моргаушском сельском – 4 семьи.  Специалисты поинтересовались, как живут семьи, в какой помощи нуждаются. В каждом доме осмотрели состояние электропроводки, печей и дымоходов, напомнили о мерах противопожарной безопасности. Семьям  оказана социально-консультативная помощь по вопросам социального обслуживания, о мерах социальной поддержки, оказана морально-психологическая поддержка и были распространены буклеты о Телефоне доверия и о деятельности Центра.

22 марта 2017