21 марта 2017 года согласно графику проведения Дней профилактики на территории Моргаушского района с целью обследования условий проживания семей с детьми, соблюдений требований Правил пожарной безопасности в домах в Москакасинское сельское поселение выехала рабочая группа в составе специалиста по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Охотниковой Г.В., ведущего специалиста-эксперта сектора КДН и ЗП Колесниковой А.Л., главного специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП Данилова А.К., старшего инспектора ОКС и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района, секретаря комиссии Мясниковой И.А, старшего инспектора ОНД и ПР по Моргаушскому району Баскакова О.А., стажера инспектора   ОНД по Моргаушскому району УНД МЧС России ЧР Дмитриева А.Н., УУП, старшина полиции ОМВД по Моргаушскому району Блинова С.В, врача нарколога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Строганова А.А., ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района Егоровой С.В., специалиста-эксперта администрации Москакасинского сельского поселения Анекшиной Л.А.

В ходе посещения семей было обследовано 17 семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, 3 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Семьям оказана консультативная помощь по вопросам предоставления социальных услуг, проведены профилактические беседы о повышении ответственности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, даны рекомендации по поддержанию благоприятной обстановки в семье, даны советы о соблюдении правил пожарной безопасности.

21.03.2017г.

24 марта 2017