28 марта 2017 года на территории Большесундырского сельского поселения прошел День Профилактики. В этот день три группы выехали в населенные пункты Большесундырского сельского поселения.

В  день  профилактики специалистом по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, специалистами сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, инспекторами ОДН по Моргаушскому району УНД ГУ МЧС России по ЧР  и членами Совета профилактики сельского поселения были посещены всего 40 семей, из них 17 неблагополучных семей, 5 сиротских квартир, 8 освободившихся из мест лишения свободы., 10 семей, состоящих на контроле Совета профилактики сельского поселения по пожарной безопасности.  С членами семей была проведена профилактическая беседа о добросовестном исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться, чтобы иметь возможность обеспечить своих детей и воспользоваться всеми льготами при получении определенных пособий.

Специалистами  БУ "Моргаушский ЦСОН" и сектора опеки и попечительства администрации района проведены консультации по многим интересующим вопросам  родителей и опекунов несовершеннолетних детей, даны рекомендации по получению путевок для размещения детей в детские оздоровительные лагеря.

Сотрудниками ОНД по Моргаушскому району УНД МЧС России ЧР проведены профилактические беседы с гражданами населенных пунктов о правилах пожарной безопасности в быту, вручены памятки и брошюры. Составлен 1 протокол за установку самодельной плиты для приготовления пищи.

29 марта 2017