29 марта  2017 года  в Москакасинском  доме культуры состоялась встреча специалистов социальной защиты с населением.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе Чувашской Республики И.А. Гришина ознакомила о новом в пенсионном законодательстве.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Аникина В.А. подробно проинформировала об изменениях в законодательных актах республики и порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам. В связи с поступившими от населения вопросами, Валентина Алексеевна подробно разъяснила действующие меры социальной поддержки ветеранов труда, правила назначения компенсации за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, также, объяснила, каким способом будет предоставляться денежная компенсация за проездной билет.

Зав. отделением срочного соцобслуживания  БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Илларионова С.Е. рассказала о  порядке предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому  и  стационарной форме.

После встречи Моргаушский хор ветеранов выступил с концертной программой. Зрители тепло приняли артистов, бурно аплодировали после каждой песни.

29.03.2017

29 марта 2017