30 марта 2017 года был  организован выезд мобильной бригады в Ильинское сельское поселение в составе  специалистов по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чуваши Филипповой Л.С., Охотниковой Г.В. и Михайловой З.А., ведущего специалиста–эксперта сектора КДН и ЗП администрации Моргаушского района Колесниковой А.Л. и ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Моргаушского района Егоровой С.В.

В рамках акции «Ветеран живет рядом» ознакомились с жизнью и бытом  граждан пожилого возраста, участников ВОВ, тружеников тыла военных лет и ветеранов труда. Также провели обследования условий проживания семей с детьми и детей-инвалидов. Гражданам дана консультация по вопросам социального обслуживания населения, о мерах социальной поддержки, по поддержанию благоприятной обстановки в семье, проведены профилактические беседы о повышении ответственности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.  Всего обслужено 47 человек.

В рамках акции «Осторожно: мошенники!» со всеми гражданами провели консультирование по предупреждению мошенничества по телефону и интернету раздали всем информационные листы. Также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, розданы буклеты: «Телефон доверия и День открытых дверей в БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии».

31 марта 2017