11 апреля 2017 года в Сятракасинском сельском поселении с участием всех субъектов профилактики прошел День профилактики. Эта работа в районе ведется систематически в целях проведения профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Моргаушского района, а также с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Традиционно профилактическая группа состояла из представителей администрации Сятракасинского сельского поселения, ОМВД РФ по Моргаушскому району, КДН и ЗП администрации Моргаушского района, органа опеки и попечительства, Моргаушского центра социального обслуживания населения, Моргаушской центральной районной больницы, Комиссии по профилактике правонарушений администрации Моргаушского района.

В рамках Дня профилактики были посещены:

- 11 неблагополучных семей, с которыми была проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться.

- 1 несовершеннолетний, состоящий на учете в КДН и ЗП.

- 4 гражданина, освобожденных из мест лишения свободы, с которыми проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения новых преступлений.

- 1 многодетная семья.

Сотрудниками ОМВД РФ по Моргаушскому району составлены 6 административных протоколов, посещены 11 подучетных лиц, с которыми проведены профилактические беседы.

13 апреля 2017