18 апреля 2017 года на территории Ярабайкасинского сельского поселения прошел День Профилактики. В  состав вошли: специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Охотникова Г.В, главный специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Данилов А.К., ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства Егорова С.В., участковый уполномоченный полиции ОМВД России Степанов А.Ю., инспектор Ярабайкасинского сельского поселения Дашкова К.В.

Советом профилактики были посещены всего 11 неблагополучных семей.  С членами семей была проведена профилактическая беседа о добросовестном исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться, чтобы иметь возможность обеспечить своих детей и воспользоваться всеми льготами при получении определенных пособий, проведены консультации по многим интересующим вопросам  родителей и опекунов несовершеннолетних детей.

18.04.2017г.

20 апреля 2017