В России Пасху называют Великим днем, Светлым днем. Пасха – очень большой праздник, который длится всю неделю, и вся эта неделя заполнена различными развлечениями и хождениями в гости.

Сегодня, 20 апреля 2017 года, в районной детской библиотеке состоялся круглый стол в честь Светлой пасхи среди членов районного общества инвалидов.

Мероприятие открыла председатель районного общества инвалидов Николаева А.Н. Она поздравила с великим и радостным праздником, пожелала крепкого здоровья и хорошего настроения. Заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Илларионова С.Е. поздравила всех собравшихся со Светлым праздником, ознакомила ветеранов с порядком предоставления мер социальной поддержки и получения социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в стационарной форме, а также в рамках акции «Осторожно-мошенники» дала разьяснение о мошенничестве по сотовым телефонам и посоветовала быть осторожными.

Специалист по социальной работе Филиппова Л.С. провела с участниками мероприятия конкурсы и игры, которые по традиции проводились во время Пасхи.

За праздничным столом угощали друг друга своими гостинцами.

20 апреля 2017