1 апреля 2017 года в Чувашии стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в загородные лагеря республики для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Моргаушском районе прием заявлений осуществляется в БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Общее количество путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на район выделено 60 , из них платой в размере 5 % от средней стоимости – 44 путевки, бесплатно – 16 путевок.

Родители (законные представители) изъявили желание отправить детей для оздоровления в ДОЛ  «Салют», «Солнышко», «Золотой колос», «Жемчужина Чувашии».

Заявочная компания продолжается. Родители или законные представители детей могут подойти в БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии для приобретения путевок.

03 апреля 2017