16 мая  2017 года был проведен «День профилактики» в Юськасинском и Александровском сельских поселениях с участием всех субъектов профилактики.

Целью данного мероприятия явилось проведение профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Моргаушского района, а также с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В этот день группа, состоящая из представителей ОМВД РФ по Моргаушскому району, КДНиЗП администрации Моргаушского района, опеки и попечительства администрации Моргаушского района, БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, выехали в населенные пункты Юськасинского и Александровского сельских поселений.

В рамках «Дня профилактики» были посещены:

- 18 неблагополучных семей, с которыми была проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Неработающим родителям было рекомендовано трудоустроиться.

- 6 граждан, освобожденных из мест лишения свободы, с которыми проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения новых преступлений.

Сотрудниками полиции составлены 4 административных протокола, проверены: 1 гражданин, владеющий охотничьим оружием, 3 условно-осужденный гражданина, 3 гражданина, находящихся под административным надзором.

18 мая 2017