17.05.2017 г. состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Моргаушского района, где рассмотрены материалы об административном правонарушении и заслушивали субъектов профилактики ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району, отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и БУ «Моргаушский  ЦСОН» Минтруда Чувашии.

О работе БУ «Моргаушский  ЦСОН» Минтруда Чувашии по социальной реабилитации детей-нвалидов ознакомила заведующий отделением срочного социального обслуживания Илларионова С.Е.

По состоянию на  01.05.2017 г. В Моргаушском районе проживает 111 ребенок-инвалид.

Специалистами Центра с выездом на дом проводятся обследования жилищно-бытовых условий проживания детей-инвалидов и их семей согласно индивидуальной программе реабилитации  и абилитации. Консультируются по  социально-средовой, социально-психологической реабилитации и социально-бытовой адаптации (Ознакамливаются с порядком предоставления мер социальной поддержки,  о социальном обслуживания инвалидов и детей-инвалидов) и проводятся социокультурные мероприятия. Всего за 2017 год проведена социальная реабилитация с 48 семьями, воспитывающими детей-инвалидов.

18 мая 2017