Приближается День Победы, победы над самым страшным и жестоким врагом. В текущем году мы отмечаем его 72-ю годовщину. Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни.  Все ветераны Великой Отечественной войны помнят тот весенний день 9 мая 1945 года. Все люди радовались и плакали. Кто от счастья, кто от боли и обиды, что случилось с ними. Мы все должны помнить героизм бойцов, трудовой подвиг тружеников тыла и детей войны, уважать и оказывать  посильную  помощь вдовам погибших на войне солдат и умерших уже в послевоенные годы. Этот праздник является символом мужества, отваги, стойкости, патриотизма, достоинства и чести, ярким примером которых являются ветераны!

На территории Моргаушского района проживают 21 участник и инвалид Великой Отечественной войны, 655 тружеников тыла, 137 вдов умерших участников ВОВ. В рамках акции «Ветеран живет рядом» и подготовки празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии провели обследование условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. В ходе обследования изучали их жилищно-бытовые условия,  обеспечены ли они вниманием и заботой со стороны близких и родственников, ознакомили  с порядком предоставления социальных услуг и давали разъяснения по вопросам в сфере социального обслуживания, также работники Центра оказали консультативную помощь по возникшим вопросам.

Обследованы все участники и инвалиды ВОВ, 465 тружеников тыла, 98 вдов умерших участников ВОВ. По результатам обследований, в основном, за всеми осуществляется уход детьми, родными, близкими людьми, оформленными через отдел ПФР в Моргаушском районе Чувашской Республики и БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и заботы близких и родных людей! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо! С Днём Победы!

04 мая 2017