В России Пасху называют Великим днем, Светлым днем. Пасха – очень большой праздник, который длится всю неделю, и вся эта неделя заполнена различными развлечениями и хождениями в гости.

Сегодня в третий день Пасхи, 10 апреля 2018 года, в районной детской библиотеке состоялся круглый стол в честь Светлой пасхи среди членов районного общества инвалидов.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чуваши Илларионова С.Е., начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Аникина В.А. и главный специалист-эксперт Управления ПФ в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) поздравили собравшихся со Светлым праздником, ознакомили с льготами и новшествами в социальном обслуживании, проинформировали о социальных выплатах отдельным категориям граждан и об изменениях в пенсионном законодательстве, а также ответили на интересующие вопросы.

Специалист по социальной работе БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии Филиппова Л.С. провела с ними конкурсы, которые по традиции проводились во время Пасхи. Анна Николаевна, председатель Моргаушского районного общества инвалидов, поздравила со Светлым праздником и поблагодарила  всех собравшихся.

В завершение праздника угощались за праздничным столом. А как же Пасха без угощения!

10 апреля 2018