В Моргаушском районе продолжаются Дни профилактики. Сегодня День профилактики состоялся на территории Шатьмапосинского сельского поселения, где приняли участие сотрудники ОВД по Моргаушскому району, специалисты администрации района, сельского поселения, члены комиссии по профилактике правонарушений при главе администрации района,  районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители здравоохранения, отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашской Республики, члены Совета профилактики при администрации Шатьмапосинского сельского поселения.

На подведении итогов Дня профилактики  принял участие глава администрации района Ростислав Тимофеев. Он призвал всех субъектов профилактики ежемесячно предоставлять информацию о каждом профилактическом мероприятии в Совет профилактики поселения. Порекомендовал вести индивидуальную работу  с каждой семьей, состоящей на профилактическом учете, и - с каждым подучетным лицом.

Глава администрации сельского поселения Николай Александров в своем выступлении отметил, что посещение неблагополучных семей никогда не сходит с повестки дня повседневной работы.

Всего в Шатьмапосинском сельском поселении живут 1197 человек. Из них 3 неблагополучной семьи. 2 семьи стоят на учете, 1 семья на контроле.

Всего за первый квартал 2019 года проведено 3 профилактических мероприятий, где активно обсуждались вопросы профилактики преступлений, пожаров и другие актуальные вопросы.

По словам директора  Шатьмапосинской ООШ Николая Степанова,  на внутришкольном учете состоит 1 обучающийся. Не реже одного раза в месяц учителя посещают семьи. Все дети охвачены горячим питанием.

По словам участкового уполномоченного полиции Алексея Онькова, всего на территории поселения за 3 месяца текущего года совершено 5 преступлений.

В течение всего дня субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи, провели беседы с подучетными лицами. Как отметил главный специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Александр Данилов, посетили все неблагополучные семьи. Он подробно остановился на ситуации в  каждой семье.

Как отметила директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова,  на территории сельского поселения есть одинокие (13 человек), также одиноко проживающие (52) граждане.

На заседании выступили и другие субъекты профилактики.

Завершая заседание, глава администрации района Ростислав Тимофеев  еще раз напомнил субъектам профилактики о составлении письменных информаций о проводимых профилактических мероприятиях.

12 апреля 2019