11 июля 2019 года был организован выезд согласно графику по проверке семей, состоящих на профилактическом учете на территории Моргаушского района, которые организованы в каждый четверг с 16:00 часов. В рейд выехали: Охотникова Г.В. – специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, Колесникова А.Л. – ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Моргаушского района, Егорова С.В. – ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства при администрации Моргаушского района, Воробьева О.Ю. – инспектор ПДН ОМВД по Моргаушскому району.

Всего посещено 5 семей. Из них: 3 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, 2 семьи, состоящие на контроле. Со всеми семьями были проведены профилактические беседы о межличностных отношениях, о недопустимости употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей. Не работающим гражданам рекомендовано официально устроиться на работу.

12 июля 2019