Дорогие жители республики!

От всей души поздравляю вас с всероссийским праздником – Днем семьи, любви и верности. В этот замечательный праздник мы чтим и вспоминаем православных святых Петра и Февронию, супружеский союз которых выдержал все испытания судьбы и по сей день служит нам примером любви и преданности друг другу.

Семья – самое дорогое, что у нас есть. Это неиссякаемый источник любви и уважения, наша поддержка и опора. Именно в  семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Отмечу, что именно семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества.

Защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными приоритетами в Чувашии и на всей территории России. Руководством республики огромное внимание уделяется созданию благоприятных условий для семей с детьми, повышению рождаемости. Особое внимание уделяется формированию системы поддержки института семьи, повышению статуса материнства и отцовства. Успешно реализуются программы, направленные на поддержку многодетных и молодых семей.

Пусть же любовь и верность, взаимопонимание и согласие будут незыблемы в наших семьях как и века назад, чтобы наша республика всегда была землей процветания и мира, крепких семей и счастливых людей.

09 июля 2020

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики