В 2020 году Глава Чувашской республики Олег Николаев подписал Указ об учреждении Дня чувашской вышивки. День чувашской вышивки способствует сохранению уникального наследия чувашского народа — древних традиций вышивки, их популяризации и устойчивому развитию. Праздничная дата отмечается 26 ноября.

В рамках Дня чувашской вышивки в отделении помощи семье и детям объявлен конкурс презентаций «Значение чувашской вышивки».

Цель конкурса – развитие у детей интереса к чувашской вышивке, сохранение чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа.

Участники конкурса с 22 по 29 ноября 2021г. размещали презентации в группе «онлайн-конкурс БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии».Участники творчески подошли к конкурсу, раскрыли смысл и значимость чувашской вышивки, и рассказали о тренде вышивки в современном мире. Все презентации яркие, интересные и познавательные.

Поитогом конкурса победителями стали:

I место – Ефимова Дарья, МБОУ «Юськасинская СОШ»;

II место – Егорова Кира, МБОУ «Тораевская  СОШ»;

IIместо – Федорова Ульяна, МБОУ «Юськасинская СОШ»;

III место – Маркова Валерия, МБОУ «Нискасинская СОШ».

Поздравляем победителей и желаем новых побед.

02 декабря 2021