Минтрудом Чувашии был объявлен Республиканский творческий онлайн-конкурс «Творчество без границ», приуроченный к Международному дню инвалидов, который проводится 3 декабря.

Конкурс был направлен на выявление и поддержку творчески одаренных граждан, имеющих инвалидность (в том числе детей-инвалидов), предоставление им возможности самореализации, стимулирование развития их творческих способностей, привлечение внимание общественности к проблемам граждан, имеющих инвалидность.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

-«Музыкальное творчество»: сольное пение, игра на музыкальном инструменте;

-«Чтение стихотворения и прозы»: чтение стихотворений, отрывков литературных произведений, прозы. Допускается использование музыкального сопровождения.

Конкурсанты Моргаушского района с удовольствием приняли в этом конкурсе участие. Двое детей 14 лет прочитали стихотворение, жительница д.Идагачкасы, участвовала в номинации «Музыкальное творчество» и «Чтение стихотворения и прозы», а получатель социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Б.Сундырь участвовал в  номинации «Музыкальное творчество», спев песню на родном чувашском языке.

Все участники получили свидетельство Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики об участии.

От всей души поздравляем и благодарим всех участников за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант.

07 декабря 2021