С целью контроля семей, находящихся в социально-опасном положении, а так же по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми, организованы посещения семей на дому.

18 января 2022 г. заведующий отделением помощи семье и детям БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда  Чувашии  МихайловаКристинапосетила неблагополучные семьи в Александровском и Моргаушском сельских поселениях Моргаушского района.

В ходе выезда особое внимание уделялось обследованию  жилищно–бытовых условий проживания семей, наличие продуктов питания, мест для занятий, развития детей и отдыха, наличие сезонной одежды.

С семьями проведены профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, о вреде употребления алкогольной продукции, об ответственности родителей за содержание, воспитание и обучение своих несовершеннолетних детей, о недопустимости жестокого обращения с детьми. Безработным родителям рекомендовано обратиться в Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районе для регистрации в качестве безработного. Также всем семьям были даны рекомендации по  соблюдению противопожарной безопасности.

Посещения семей на дому позволяет поддерживать длительные связи с семьями, своевременно выявлять проблемные ситуации.

20 января 2022