Еженедельно специалисты Моргаушского Центра социального обслуживания населения совместно с работниками сельских поселений, с медицинскими работниками проводят информирование о необходимости вакцинации от COVID-19. С каждым пожилым человеком они проводят беседу о том, что вакцинация - единственный способ защититься от коронавирусной инфекции, что вакцинированный человек легче переносит заболевание.

17 января 2022 года специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания - Рожкова Ольга, инспектор администрации Шатьмапосинского сельского поселения - Александрова Елена и медицинская сестра Шатьмапосинской врачебной амбулатории -Петрова Галина провели информирование на территории Шатьмапосинского сельского поселения с гражданами 60+ о необходимости вакцинации от COVID-19.

На 17.02.2022 год на территории Моргаушского района проживают 7393 граждане 60+, из них 4699 прошли вакцинацию от COVID-19, что составляет - 61 %.

18 февраля 2022