Каждый день все больше неравнодушных людей подключаются к сбору помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Они приносят средства первой необходимости, теплые и другие необходимые вещи в пункт приема гуманитарной помощи в БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Всего уже 12 граждан и 4 организации Моргаушского района оказали гуманитарную помощь. Собрано всего:  канцтоваров – 1011 шт., средства гигиены– 38 шт., одежда первой необходимости – более 50 штук.

Собранный гуманитарный груз будет отправляться в пункты временного размещения эвакуированных граждан Донбасса.

В связи с этим, БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии  просит неравнодушных жителей района принять активное участие по сбору гуманитарной помощи.

Пункт приема находится по адресу: с. Моргауши, ул. Мира, д.6, каб. 122 (здание администрации района).

Можно приносить:

- средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, средства женской гигиены, влажные салфетки и т.д.);

- полотенца и постельные принадлежности;

- канцелярские принадлежности (тетради, ручки, карандаши, раскраски), детские книги,  игрушки;

- одноразовую посуду;

- теплые вещи.

Давайте  протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается.

10 марта 2022