Под    социальным     сопровождением    граждан понимается система      деятельности специалистов Учреждения, направленная на оказание  комплексной социальной помощи гражданам, посредством предоставления социальных услуг, необходимых для преодоления обстоятельств, ухудшающих условия его жизни, например полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.  Простыми словами социальное сопровождение – содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам.

В Моргаушском районе проживают инвалиды разных групп. Один из инвалидов  1 группы по зрению проживает в Ильинском сельском поселении. По его просьбе 21 марта 2022 года специалист по социальной работе Рожкова Ольга  сопроводила инвалида в БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии к участковому терапевту, а так же к врачу - эндоскописту. При сопровождении специалист оказала морально-психологическую поддержку.

«Хочется выразить большую благодарность Ольге Григорьевне за доброжелательное отношение, за ее чуткость и внимательность»,- отозвался инвалид 1 группы.

21 марта 2022