Вот и наступило долгожданное лето!

Лето — удивительная пора! И каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время.

Для детей лето — особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти и укрепить свое здоровье.

Большинство детей в это время стремятся  в загородные оздоровительные лагеря, чтобы отдохнуть, найти друзей, весело и полезно провести время, проявить себя, ощутить свою значимость, заняться любимым делом.

Работа лагерей ориентирована на то, чтобы оправдать ожидания детей, не разочаровать их, максимально духовно, интеллектуально и физически развивать детей, стимулировать их активность и творчество, упорство в преодолении трудностей, проявления заботы о других людях.

В летний период через Моргаушский ЦСОН запланирован отдых и оздоровление детей в загородных лагерях 44 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 1 июня стартовала первая смена и 9 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили свои путевки в загородные лагеря Чувашии. Из них бесплатно – 6 путевок, с родительской платой 5 % от общей суммы стоимости путевки - 3. Родители с детьми предпочли лагеря «Солнышко» и «Салют».

Желаем всем хорошо и с пользой провести время!

01 июня 2022